«Осенние загадки Бабы Яги»

Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.Ложился на поля туман,Гусей крикливых караванТянулся к югу: приближаласьДовольно скучная пора;Стоял ноябрь уж у двора.А. Пушкин

11-12 ноября 2021 года в нашем детском саду состоялись утренники «Осенние загадки Бабы Яги». В гости к ребята пришла красавица-Осень, но была она грустная, потому что корзину с её подарками, "разноцветными листьями яркими" украла Баба Яга. Она пообещала, что вернёт подарки, если ребята поиграют с ней, развеселят, и отгадают её загадки. И конечно же чтобы помочь Осени, вернуть её корзину, ребята проходили все испытания, да с каким удовольствием! И пели, и танцевали, и на музыкальных инструментах играли, и в спортивных конкурсах участвовали! В зале царила прекрасная атмосфера, сколько улыбок и задорного смеха! Наши воспитанники и хороводы водили вместе с родителями и сказочными героями, было очень весело и интересно! И сдалась Баба Яга, вернула корзину, похвалив всех от души! Все остались довольными, праздник удался!

"К вам на праздник собиралась, Долго-долгонаряжалась, Приготовила корзину сподарками, но она исчезла..."

"Отгадайте-ка ребятки вы мои хитрые загадки!"

"Мы листочек перевернем и там задание для нас найдём!"

"Милая, добрая Осень... Спрячь нас от дождика, мы тебя просим!"

"Слушайте внимательно, касатики...Самую ложную загадку!"

"Вот и отыскали вы корзину с овощами, какие молодцы!"

"Баба Яга и тут нахулиганила – смешала овощи с фруктами! Непорядок! Нужноразложить все по своим корзинам! Становитесь в две команды, наведем порядок!"

"А мы друг друга за руки возьмём, ХОРОВОД  ОСЕННИЙ заведём!"

"А теперь инструменты дружно достаем и в ОРКЕСТР играть начнем!"

"Молодцы, ребятишки! Так и быть верну я вам вашу корзину!"

15-11-2021 14:25